Городской смотр-конкурс учреждений дополнительного образования детей по состоянию учебно-материальной базы по детскому научно-техническому творчеству

26 ноября 2016 года Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района провел презентацию для жюри и гостей Смотра-конкурса учреждений дополнительного образования детей по состоянию учебно-материальной базы по детскому научно-техническому творчеству.  Были представлены две номинации: Программа развития учреждения по направлению 3D-моделирования и методические рекомендации Бондарь О.С. по проведению занятия по теме «Осваиваем инструмент Extrude (выдавливание) в Blender».
Елена Александровна Исаева, директор, рассказала о Программе развития и материально-технической базе ЦДЮТТ. Виктория Геннадьевна Назарова, заместитель директора по ИиМР,  представила проект «Стать инженером – 3D-моделирование». Ольга Михайловна Шартукова, руководитель академической программы ООО «Ирисофт», поделилась опытом сотрудничества с ЦДЮТТ в области освоения САПР как одной из составляющих в подготовке будущих инженеров. Аркадий Александрович Шлядинский, педагог дополнительного образования, представил проект «Планетоходы будущего» - 3D-модели, выполненные в программе 3d max и распечатанные на 3D-принтере.
Интерактивные мотивирующие среды ЦДЮТТ – «Музей компьютерной техники» и «ЛогикУм» - были представлены как составляющие образовательного процесса по всем общеобразовательным программам технического творчества.
На занятии по программе «Основы трехмерной графики» Ольга Святославовна Бондарь показала, как, осваивая инструмент Extrude (выдавливание), школьники разрабатывают 3D-модель стула и печатают ее на 3D-принтере.
Подведение итогов о проделанной работе и представление материалов на конкурсы – это коллективный труд методистов и педагогических работников.
Итоги конкурса - II место в номинациях  «Программа развития учреждения» и «Методическая разработка педагогической технологии».

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий